Опубликовано: 340

Кондуктор высадил из автобуса человека, которому стало плохо с сердцем в Уральске

Кондуктор высадил из автобуса человека, которому стало плохо с сердцем в Уральске Фото - Zakon.kz

По словам полицейского, он ехал по улице Чагано-Набережной и увидел лежащего на земле человека.

22-летнему Никите Зайчикову стало плохо в салоне автобуса, но вместо того, чтобы оказать помощь, кондуктор оставил его прямо на обочине, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как рассказал Никита Зайчиков, он вместе с супругой сел в автобус №22 на остановке площадь Пугачева. Однако через одну остановку парню неожиданно стало плохо с сердцем. Никиту с супругой высадили по улице Чагано-Набережной, недалеко от спортивной базы "Динамо".

Мужчина-кондуктор просто открыл двери и сказал: "Выходи из автобуса!". Хотя мы за проезд заплатили. А у меня порок сердца. У меня часто бывают приступы. В этот раз я забыл таблетки дома, - рассказал парень.

– Я ехал по трассе и заметил лежащего на обочине человека. Рядом сидела супруга. Подъехал, чтобы помочь и выяснилось, что человек страдает пороком сердца. Вместе с другими очевидцами мы оказали первую помощь. На место сразу же была вызвана карета скорой помощи, - рассказал исполняющий обязанности командира батальона Берик Дюсегалиев.

Как рассказали очевидцы, скорую помощь пришлось вызывать несколько раз.

– Лучше бы мы его сразу в больницу отвезли, чем ждать эту скорую. Просто мы же не знаем, его можно перемещать или нет. 40 минут прошло с первого вызова, а врачей до сих пор нет. Человек синеет, глаза закатывает, у него приступы начались. Мы перепугались, что он вообще может умереть в любой момент, - возмутился очевидец происшествия Саламат.

В управлении здравоохранения сообщили, что изначально был неверно назван адрес и бригада не могла найти место. Приехавшие на место врачи осмотрели парня и забрали его для дальнейшего обследования.

Между тем заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральск Айдар Менеев сообщил, что по данному факту будет проведена проверка, а Никите следует написать заявление в полицию на то, что кондуктор оставил его в то время, когда его жизни угрожала опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи