Ведущими фестиваля были шоумен Олег Гостев и певица Айгуль Иманбаева.
Фестиваль посетил Глава государства Нурсултан Назарбаев. Также посмотреть концерт «Вечер оперетты» приехал народный артист СССР, советский и российский эстрадный певец Иосиф Кобзон. Перед началом концерта журналистам удалось пообщаться с артистом.
«Для меня это огромная радость находиться здесь, в Казахстане. Впервые я сюда приехал на целину в 1956 году. После этого я еще много раз бывал в Казахстане, посещал фестивали, приезжал с сольными концертами. В этот раз я приехал в качестве гостя на фестиваль искусств. Для меня это огромная радость», — сказал И.Кобзон.
В пятницу, 5 июня фестиваль продолжится в камерном зале «Астана Опера», где состоится концерт мировой вокальной и фортепианной музыки. В этот день выступят заслуженные деятели Республики Казахстан Тимур Урманчеев и Азамат Жылтырзоков, лауреат международных конкурсов Арман Тлеубергенов, заслуженный деятель РК Гульзат Даулбаева.
Отметим, чфестиваль является благотворительным — все билеты раздаются бесплатно. Это стало возможным благодаря гуманитарному фонду «Дегдар».
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Продукты, которые могут испортить вкус оливье и любимых новогодних блюд
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Власти не рассматривают введение платного въезда в Алматы в 2026 году
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане три пассажирских автобуса попали в ДТП
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты