Концерт известного казахстанского певца Димаша Кудайбергена впервые транслировался на кубинском телевидении в программе "Concerts", сообщает zakon.kz.
Концерт "D-Dynasty" проходивший в Москве 23 марта 2019 года, транслировался кубинским каналом Canal Clave, передает dimashnews.com.
Для того, чтобы трансляция состоялась на "Canal Clave", поклонники из Кубы в течение нескольких месяцев отправляли запросы на официальные страницы телеканала, представляя творчество Димаша. В итоге запрос одобрили, и концерт был представлен в эфире кубинского телевидения.
С момента создания своего фан-клуба "Dimash Cuba Dears" в ноябре 2019 года, поклонники из Кубы активно занимаются продвижением творчества казахстанского певца в кубинских СМИ.
Ранее, благодаря запросам кубинских фанатов, музыку Димаша транслировали в программе "Juventud 2000" известной радиостанции "Radio Progreso", которая прошла в минувшее воскресенье 23 августа. Эфир занял второе место в рейтинге самых успешных программ радиостанции.
Кубинский телеканал "Canal Clave" вышел в эфир в июне 2013 года. Телеканал посвящен трансляции музыкального контента: видеоклипов, концертов, документальных фильмов и других аудиовизуальных материалов, связанных с кубинскими и зарубежными артистами. Сейчас "Canal Clave" включает в себя 22 различных программ и выходит в эфир 15 часов в сутки с 9:00 до полуночи.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу