Опубликовано: 2000

Концерн «Шелл» играет важную роль в проекте разработки месторождения Кашаган

Концерн «Шелл» играет важную роль в проекте разработки месторождения Кашаган

Сегодня в Акорде состоялась встреча Главы государства Нурсултана Назарбаева с главным исполнительным директором концерна «Шелл» Беном ван Берденом, сообщает КАЗИНФОРМ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы деятельности компании в Казахстане и ее участия в развитии нефтегазовой отрасли нашей страны, сообщили в пресс-службе Президента РК.

Также были затронуты перспективные направления сотрудничества, включая реализацию различных инвестиционных проектов. Стороны подчеркнули важность дальнейшей активизации и расширения сфер взаимодействия.

Президент Казахстана обратил внимание на изменения в деятельности компании, в рамках которых планируется ее слияние с «Би Джи Групп». Нурсултан Назарбаев отметил, что «Шелл», будучи одним из крупных инвесторов в экономику Казахстана, играет важную роль в проекте разработки месторождения Кашаган.

Глава государства выразил надежду, что происходящие изменения положительно повлияют на взятые компанией обязательства.

В свою очередь, Б.Берден поздравил Нурсултана Назарбаева с переизбранием на пост Президента Казахстана, отметив, что состоявшиеся выборы являются свидетельством стабильности не только для страны, но и для иностранных инвесторов.

Кроме того, исполнительный директор концерна «Шелл» напомнил Главе государства, что в ходе прошлогоднего визита в Нидерланды в рамках участия в Саммите по ядерной безопасности ему был презентован новый сорт тюльпана «Президент Назарбаев». В этой связи Б.Берден преподнес Нурсултану Назарбаеву свежесрезанные цветы данного сорта, привезенные из Голландии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи