Компромат на казахтанских госслужащих ищут в соцсетях - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Компромат на казахтанских госслужащих ищут в соцсетях

Компромат на казахтанских госслужащих ищут в соцсетях

Агентство по делам госслужбы проверяет социальные сети для выявления фактов недостойного поведения госслужащих.

  • 13 Января 2017
  • 1166
Фото - Caravan.kz

Агентство РК по делам госслужбы и противодействию коррупции проводит мониторинг соцсетей, чтобы узнать о непристойном поведении госслужащих, сообщает Sputnik со ссылкой на заместителя председателя ведомства Айгуль Шаимову.

— В этой части проводится мониторинг социальных сетей на наличие каких-либо фотографий с празднования корпоративов, непристойном поведении служащих. В случае наличия таких фактов, публикаций в СМИ о непристойном поведении служащих, нашим агентством сразу же незамедлительно принимаются меры по проведению соответствующих проверок, — сказала Шаимова на пресс-конференции в пятницу.

о ее словам, в течение прошлого года агентство за нарушение этических требований привлекло к дисциплинарной ответственности 200 госслужащих. К отдельным из них были применены меры вплоть до увольнения.

— Это вопиющий факт, который был у нас в Бурабайском районе Акмолинской области, когда в нетрезвом состоянии должностные лица высшего звена районного уровня были уличены в драке. К одному из них было применено увольнение, а двое из них понижены в должностях, заключила Шаимова.

Осенью прошлого года казахстанские СМИ сообщили о драке между руководителем аппарата акима Бурабайского района и заместителем районного акима, которая произошла в одном из кафе поселка Бурабай. По некоторым данным, разнять чиновников пытался аким поселка. Гости нанесли заведению общепита ущерб, который составил порядка полумиллиона тенге.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта