Компания Malaysia Airlines приостанавливает торги своими акциями - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
0 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Компания Malaysia Airlines приостанавливает торги своими акциями

Компания Malaysia Airlines приостанавливает торги своими акциями

Компания Malaysia Airlines объявила в пятницу о приостановке торгов своими акциями. Вместе с тем, пока не сообщается, на какой срок принято данное решение.

  • 8 Августа 2014
  • 671
Фото - Caravan.kz

По сведениям газеты Star, это было сделано по инициативе главного акционера — суверенного инвестиционного фонда Khazanah Nasional Berhad.

Ранее поступала информация о том, что национальный перевозчик Малайзии намерен полностью прекратить обращение своих ценных бумаг на основных фондовых площадках. Как ожидается, это будет первым шагом к восстановлению заметно пошатнувшихся позиций после двух недавних авиакатастроф.

Руководство «Малайзийских авиалиний» еще в конце июня, до трагедии в небе Украины, заявило, что только кардинальные изменения в бизнес-структуре могут спасти компанию, которая терпит убытки уже несколько лет подряд. В прошлом году потери составили 1,1 млрд рингит (365 млн долларов), тогда как в 2012-м — 432,6 млн рингит (135 млн долларов).

Напомним, в этом году с двумя самолетами Boeing этой авиакомпании произошли ЧП.

7 марта принадлежащий «Малайзийским авиалиниям» Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. Интенсивные поиски Boeing в зоне Индийского океана, расположенной примерно в 2500 км к западу от побережья Австралии, велись почти полтора месяца, но в конце апреля их масштабы были существенно уменьшены — спасатели отказались от использования самолетов, позднее поисковый сектор покинули и суда, участвовавшие в операции.

17 июля самолет Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. В числе жертв были 38 австралийцев, а также граждане Малайзии, Нидерландов, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта