Опубликовано: 1200

Компания LG Electronics поздравила победителей конкурса «Мерейлi Отбасы» и вручила им smart телевизоры

Компания LG Electronics поздравила победителей конкурса «Мерейлi Отбасы» и вручила им smart телевизоры

В Центральном Концертном Зале «Казахстан» состоялась церемония награждения победителей национального конкурса «Мерейлi Отбасы» с участием Государственного секретаря РК, председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Г.Н.Абдыкаликовой.

Компания LG Electronics Almaty Kazakhstan поздравила всех участников и подарила 16-ти семьям-финалистам современные телевизоры.

Поддерживая традиционные ценности философии компании, LG Electronics по всему миру стремится заботиться о людях, оказывать возможную помощь и поддержку, выдвигая на первое место важность семьи. В нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, именно в ней взращиваются духовные и культурные традиции. Настоящая семья – это больше, чем просто родственники. Это особое взаимоотношение друг к другу: любовь, взаимопомощь, выручка.

Ежегодно итоги национального конкурса «Мерейлі отбасы» по традиции подводятся в канун празднования «Дня семьи». Начиная с января, тысячи семей разных национальностей приняли в нем участие. И более 70 000 человек голосовали все это время через Интернет и sms-сообщения. В этом году в конкурсе приняли участие 2 285 семей и год от года количество участников увеличивается. Около 80% семей были из сельской местности. Каждый взрослый представитель этих семей – человек труда, простой труженик, который пользуется уважением у односельчан, горожан, коллектива, соседей и преданно служит Родине. Критерии оценки номинантов высокие – знание своих корней, сохранение традиций, достижения родителей, как пример для подражания, и успехи детей, здоровый образ жизни. Победителями стали самые достойные и уважаемые семьи, в ценности которых заложены трудовая династийность, развитие талантов, достижение высоких результатов в воспитании и обучении детей, а также дружба и сплоченность всех членов семьи.

Лауреатом Национального конкурса «Мерейлi отбасы» 2015 года стала семья Кулсариевых из поселка Жетыбай Мангистауской области, в качестве приза кроме телевизора от LG они получили и микроавтобус от организаторов конкурса. Глава семьи - Почетный гражданин области, основатель известного ансамбля «Маңғыстау маржандары». Семья состоит из 96 человек – 12 детей, 43 внуков, 41 правнука. Все дети успешно работают на благо государства в различных отраслях экономики -  в нефтегазовой отрасли, сферах образования, здравоохранения.

Жюри конкурса – специальная комиссия, созданная из числа руководителей центральных государственных органов и пяти членов Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте Республики Казахстан. Телевизор модели LG 49LF640V стал особенно приятным сюрпризом для финалистов. Для большой семьи – это важное и полезное приобретение! Все телевизоры компания LG производит на собственном заводе в Алматы по высоким мировым стандартам качества. LED телевизор LG 49LF640V с поддержкой 3D отличается повышенным разрешением, высокой контрастностью и поддерживает новейший стандарт цифрового ТВ DVB-Т2. В стильном, энергоэффективном телевизоре с плоским экраном светодиодная подсветка, позволяющая получить живые цвета, объемную картинку и высокую контрастность изображения. Телевизоры LG обладают сертификатом ТНХ за исключительное  качество изображения. Новейшая платформа LG webOS 2.0 обеспечивает удобство управления Smart TV, доступ к неограниченному количеству материалов из Интернета при помощи лучших приложений.

Завершилась церемония награждения праздничным концертом с участием звезд казахстанской эстрады.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи