Опубликовано: 490

Компания Apple сообщила о выпуске салфетки за 8 тысяч тенге

Компания Apple сообщила о выпуске салфетки за 8 тысяч тенге Фото - Apple.com

Отмечается, что аксессуар сделан из мягкого неабразивного материала. Он не будет травмировать экран устройств Apple, даже если в нем использована особая нанотекстура, как в Pro Display XDR.

Apple провела вторую за эту осень презентацию гаджетов. Вместе с этим компания начала продажи фирменной салфетки для протирки дисплеев за 19 долларов (около 8 тысяч тенге), передает Reuters.

Cалфетка представлена в белом цвете, в уголке можно заметить логотип Apple. По данным официального сайта, использовать ее можно как с айфонами, в том числе последней линейки - iPhone 13, так и со всеми моделями iPad, Mac, Apple Watch и других устройств.

Аксессуар уже доступен для заказа на сайте Apple. Цена в США - 19 долларов (около 8 тысяч тенге).

Компания Apple в рамках презентации также показала третье поколение беспроводных наушников AirPods.

Дизайн наушников, как отмечается, изменился впервые с 2016 года, когда была представлена первая модификация AirPods: они стали легче, а "ножка" - короче, чем у AirPods предыдущего поколения. В нее встроен такой же датчик нажатия для управления воспроизведением, что и на AirPods Pro, рассказали в компании.

Устройства защищены от воздействия воды и пота. AirPods третьего поколения смогут работать без подзарядки до шести часов в режиме прослушивания (на час дольше, чем предыдущая модель), а с зарядным футляром - до 30. Как заверили в компании, пяти минут зарядки достаточно для часа работы.

Кроме того, Apple презентовала обновленные MacBook Pro, которые имеют диагональ 14 и 16 дюймов. На экране нет рамки, но есть "челка" в верхней части монитора для размещения веб-камеры. Дисплей работает с частотой обновления 120 Гц.

MacBook Pro оснащены 10-ядерными процессорами M1 Pro и M1 Max, которые позволяют подключить до четырех внешних дисплеев к одному устройству. Производитель заявляет, что вычислительная мощность у них на 70 процентов выше, чем у предшественника, а графическая - в два раза выше.

В MacBook Pro также убрали Touch Bar и добавили порты HDMI для чтения SD-карт и разъем для магнитной зарядки MagSafe.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи