Опубликовано: 2200

Коммунальную службу Астаны засудили за гололед

Коммунальную службу Астаны засудили за гололед

Жительница Астаны засудила коммунальную службу города за гололедицу улицах, из-за чего ее мать упала и получила смертельную травму головы

Женщина с телесными повреждениями, полученными в результате падения была помещена в реанимационное отделение Железно-дорожной больницы города Астаны, где, не приходя в сознание скончалась, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу столичного суда..

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

«В ходе досудебного расследования по факту смерти женщины установлено, что улица, на которой женщина получила травмы не совместимые с жизнью, подлежала как механизированной уборке, так же и ручной уборке в летнее и зимнее время. На основании договоров подряда по ручной уборке улиц и по механизированной уборке улиц, заключенных между ТОО «Астан Тазалык» и аппаратом районного акимата Астаны, ответчик взял на себя обязательство по уборке улиц города», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сарыаркинский районный суд города Астаны, исследовав материалы дела, частично удовлетворил исковые требования и взыскал с ТОО «Астана Тазалык» в счет возмещения морального вреда компенсацию в сумме 600 тыс тенге.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по гражданским делам суда города Астаны решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи