... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Комитет гражданской авиации усилит меры по обеспечению безопасности полетов

04.11.2015

Меры будут приняты в связи с недавней катастрофой воздушного судна А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа".

В связи с недавней катастрофой воздушного судна А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа" комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана сообщил об усилении оперативных и профилактических мер по предотвращению авиационных происшествий и инцидентов, а также мер по поддержанию приемлемого уровня безопасности полетов, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности, будут предприняты следующие меры: проведение дополнительных занятий по теоретической подготовке летных экипажей эксплуатационными подразделениями и структурными подразделениями комитета, организация и проведение занятий для авиационного персонала по изучению условий потери экипажами воздушных судов пространственной ориентировки и попадания в сложное пространственное положение, разработка системы мер, позволяющая вести централизованный учет перенесенных заболеваний, операций, методов и средств лечения членов экипажа и другие.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.