Комиссия по земельной реформе будет заседать каждую субботу - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+2 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Комиссия по земельной реформе будет заседать каждую субботу

Комиссия по земельной реформе будет заседать каждую субботу

Председатель Комиссии по земельной реформе при Правительстве РК, первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев предложил собирать комиссию каждую субботу.

  • 14 Мая 2016
  • 1101
Фото - Caravan.kz

«Народ будет задавать вопросы, что будет дальше. Чтобы не возникало ощущения, что собрались и разошлись, предлагаю собирать комиссию каждую субботу. Народ ждет нашего ответа», — отметил Бакытжан Сагинтаев, передает Казинформ

Члены комиссии пришли к решению, проводить заседание в каждую субботу, в 10.00. Сегодня же комиссия заседала почти 7 часов. Из 75 членов комиссии сегодня выступили 63.

Напомним, на днях Премьер-Министр РК Карим Масимов подписал распоряжение «О создании Комиссии по земельной реформе». Комиссия создана по поручению Главы государства.

Данная комиссия создана для обсуждения и разъяснения норм Земельного кодекса РК и выработки предложений.

Документом утверждены общие положения, задачи, организация и порядок работы комиссии, а также ее состав. Отметим, что в ее составе 75 общественных деятелей, членов Правительства, руководителей крестьянских хозяйств, неправительственных организации, бизнес-структур.

Напомним, ранее Президент Казахстана объявил мораторий на ряд норм Земельного кодекса, вызвавших общественный резонанс.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС