Опубликовано: 80

Комендантский час вводят в Сиднее

Комендантский час вводят в Сиднее

С 23 августа два миллиона жителей наиболее пострадавших пригородов города будут жить в условиях ежедневного комендантского часа с 21.00 до 05.00.

В крупнейшем австралийском городе Сиднее ужесточают антикоронавирусные ограничения и вводят комендантский час, передает France 24

Согласно данным издания, с 23 августа два миллиона жителей наиболее пострадавших пригородов города будут жить в условиях ежедневного комендантского часа с 21.00 до 05.00. Также жителям необходимо носить защитные маски для лица на улице и в общественных местах.

"Я приношу извинения подавляющему большинству жителей этих районов. К сожалению, число случаев заболевания продолжает расти, и в связи с этим мы продлеваем карантин еще на месяц и вводим дополнительные меры. Так будет выглядеть жизнь большинства из нас до конца сентября", - заявила премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян.

Отмечается, что наряду с комендантским часом жителям этих 12 пригородов будет разрешено заниматься спортом не более одного часа в день. По словам премьер-министра, эти меры были разработаны для того, чтобы предотвратить "потерю близких".

За последнюю неделю число случаев заражения в Сиднее выросло более чем в два раза.

В настоящее время более половины 25-миллионного населения Австралии живет в режиме изоляции на фоне вспышек индийского штамма "дельта" в Мельбурне и Канберре. Наибольшее беспокойство по-прежнему вызывает Сидней. За минувшие сутки от вспышки заболевания в нем погибли 65 человек.

За весь период пандемии в Австралии было зарегистрировано более 37 тысяч случаев заражения коронавирусом и 947 смертей от заболевания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи