Опубликовано: 70

Командно-штабное учение проходит на Каспии

Командно-штабное учение проходит на Каспии

Учение проходит в тесном взаимодействии с Военно-воздушными силами и оперативной группой Пограничной службы КНБ по Мангистауской области.

Трехдневное командно-штабное учение с органами управления военно-морской базы проходит на Каспии под руководством главнокомандующего Военно-морскими силами, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Минобороны.

Маневры на побережье, в море и в воздухе нацелены на подготовку Военно-морских сил к ведению боевых действий во взаимодействии с другими видами Вооруженных сил и силовыми структурами.

Учение проводится в три этапа. Оно включает практические мероприятия по организации всех видов охраны и обороны пункта базирования, портов Актау и Северного терминала, объектов морской экономической деятельности.

В казахстанском секторе Каспийского моря экипажи ракетно-артиллерийского корабля "Мангистау", минно-трального корабля "Алатау" и гидрографического судна "Жайык" отрабатывают действия по отражению атак "шахид-катеров", беспилотных летательных аппаратов и средств воздушного нападения противника. Военные моряки проведут досмотр "подозрительного" судна, организуют поиск и спасение аварийного корабля, получившего боевые повреждения.

В ходе маневров командиры всех степеней получат хорошую практику в подготовке подразделений к выполнению поставленных задач, в управлении силами при ведении боевых действий и содействии войскам в приморском направлении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи