Опубликовано: 440

Команда юных казахстанских хоккеистов чуть не замерзла на трассе по пути домой из Алтайского края

Команда юных казахстанских хоккеистов чуть не замерзла на трассе по пути домой из Алтайского края Фото - из открытых источников

Автобус, в котором находились 18 спортсменов, сломался во втором часу ночи 22 января в районе поселка Степное Озеро.

Сотрудники ГУ МЧС по Алтайскому краю помогли добраться домой детской хоккейной команде из Казахстана. Автобус, в котором находились 18 юных спортсменов, в 40-градусный мороз застрял на трассе, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу главка по региону.

"Автобус сломался во втором часу ночи 22 января в районе поселка Степное Озеро. Стоял сильный мороз и происшествие могло обернуться бедой - помогли оперативные действия сотрудников пожарно-спасательной части и администрации Благовещенского района. В автобусе были 18 детей из команды "Иртыш", они возвращались домой из города Междуреченска (Кемеровская область), тренер и два водителя", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, в течение нескольких минут на место прибыли спасатели на спецтехнике и личных автомобилях, начали эвакуацию, в работе помогала поселковая администрация. Детей и сопровождающих разместили в местном доме культуры, организовали чай и бутерброды. Позже юных хоккеистов разместили в общежитии техникума и предоставили горячее питание. Эвакуацией и ремонтом автобуса занимались сотрудники МЧС, ГИБДД и водители, местное предприятие предоставило теплый бокс, куда отбуксировали автобус.

На следующий день за детьми приехали родители. Автобус пока стоит в боксе - водители ремонтируют его.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи