Опубликовано: 160

Команда карагандинских изобретателей заняла 3-е место на международных соревнованиях в Дубае

Команда карагандинских изобретателей заняла 3-е место на международных соревнованиях в Дубае Фото - mechs.su

Это первый опыт участия нашей страны в данных соревнованиях.

Карагандинской команде «STEAM RoboClub» удалось завоевать право на участие в международных соревнованиях «RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона» («RoboCup Asia-Pacific») и занять 3 место в категории «RoboCup Junior OnStage», передает Caravan.kz со ссылкой на страницу Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы в Facebook.

Международные соревнования среди молодых конструкторов, проводимые ежегодно с 1993 года, нацелены создание автономных роботов для содействия научным исследованиям в области искусственного интеллекта.

В этом году первенство по робототехнике проходило с 5 по 7 декабря 2018 года одновременно на двух площадках: в Дубае (ОАЭ) и на острове Киш (Иран).

Наша команда состязалась в г.Дубай. Ее соперниками были команды из Ирана, Китая, ОАЭ, России, Сингапура и Южной Кореи.

Необходимо отметить, что это первый опыт участия нашей страны в данных соревнованиях.

«Мы очень рады, что смогли достойно представить Казахстан за рубежом. Это стало возможным благодаря поддержке Фонда Первого Президента РК, успешному преодолению отборочного тура, который проходил в г.Томск. Это позволило завоевать квоту на поездку на «RoboCup Asia-Pacific», - отмечает один из участников казахстанской команды Жумабек Мухаммед.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи