Опубликовано: 1300

Колонна из сорока машин движется в сторону Астаны

Колонна из сорока машин движется в сторону Астаны

Сегодня утром примерно в 8:30 часов технику начали выпускать партиями по десять машин, чтобы снова не создать затор на дороге.

Минувшим вечером из-за сильного бурана и плохой видимости было ограничено движение на всех трассах Акмолинской области, часть дорог ночью их открыли для движения, но трассу «Астана-Щучинск» открыли только в восемь утра, передает «Хабар24».

В районе АЗС «Бахыт» возле города Макинск из-за введения ограничения движения транспортных средств скопились транспортные средства в количестве 41 единицы, из них: 20 единиц грузовых (40 человек), 20 единиц Газелей (16 человек) и 1 автобус (15 пассажиров).

На предложение от размещения в пункте обогрева и горячего питания люди отказались. На мобильных постах сотрудники ДЧС, местной полицейской службы и местных исполнительных органов ― Бурабайский, Буландынский, Аккольский и Шортандинский районы ― проводили разъяснительную работу с водителями и пассажирами о причинах прекращения движения транспортных средств, наличии мест в пунктах обогрева и питания.

На автодороге «Щучинск-Астана» в местах перекрытия движения ― Щучинск, Макинск, Акколь, Шортанды ― выставлены посты из числа сотрудников ДЧС и МПС на специальных автомобилях. Сегодня утром примерно в 8:30 часов технику начали выпускать партиями по десять машин, чтобы снова не создать затор на дороге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи