Опубликовано: 70

Колизей уличного спорта и смотровую площадку открыли в столице

Колизей уличного спорта и смотровую площадку открыли в столице

Об этом сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

Колизей уличного спорта и смотровую площадку открыли в столице, передает Caravan.kz.

Как рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, в городе открывают все больше новых мест, где горожане смогут проводить время на свежем воздухе с пользой для здоровья.

"Построили и открыли для жителей первый в городе колизей уличного спорта NS street life. Это двухуровневая мультифункциональная арена. Здесь наши горожане и гости столицы смогут играть в баскетбол, футбол, также проводить соревнования по данным видам спорта, в том числе турниры по боксу и танцам. На втором этаже расположили теневые навесы", - написал градоначальник в своем Instagram.

Колизей уличного спорта NS street life расположен в районе Алматы на пересечении улиц Мунайтпасова и проспекта Тауелсиздик (в районе площади Защитников Отечества). Рядом с колизеем также обещали открыть скейт-площадку.

- Для нас очень важно как создавать в городе новые места, так и поддерживать состояние ранее созданных, дополнять и преображать их. Так, в парке вдоль набережной реки Есиль (со стороны ЖК "Городской романс") благоустроили еще несколько зон для детей и взрослых: там появились холмы с горками, игровая зона "питон" (веревочная конструкция), большая песочница, различные игровые элементы, тихие зоны для взрослых и так далее. Кроме того, в том районе установили двухэтажную смотровую площадку, откуда открывается вид на реку и район. Недалеко от той территории находится наше подмостовое пространство (по Сарайшык). Где также есть зоны для игр в баскетбол, воркаут-площадки, зоны для йоги, футбольное поле и так далее, - поделился Алтай Кульгинов.

По его словам, создание комфортных общественных пространств позволяет охватить как можно больше горожан местами, где они смогут проводить досуг с пользой для здоровья, заниматься спортом. "Для нас важно вовлекать горожан в массовый спорт еще с юных лет. Глава государства уделяет особое внимание развитию массового спорта среди населения и популяризации ведения активного здорового образа жизни", - подчеркивает аким.

Кульгинов обратил внимание, что столицу благоустраивают в рамках мастер-плана "Нур-Султан - комфортный город". В этом году власти запланировали построить 150 дворов и 40 общественных пространств (парков, скверов, бульваров). Причем половину из намеченного уже завершили. В прошлом году в Нур-Султане благоустроили 150 дворов и 60 общественных пространств.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи