Количество погибших от чумы на Мадагаскаре возросло до 47 человек - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+23 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Количество погибших от чумы на Мадагаскаре возросло до 47 человек

Количество погибших от чумы на Мадагаскаре возросло до 47 человек

Количество погибших от чумы на Мадагаскаре увеличилось до 47 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

  • 25 Ноября 2014
  • 676
Иллюстрация Caravan.kz

В начале ноября власти Мадагаскара сообщили о вспышке заболеваемости чумой в стране. С конца августа там произошло 119 случаев заражения смертельно опасным заболеванием. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что в результате заболевания умерли по меньшей мере 40 человек, передает ИА Новости-Казахстан.

По данным минздрава Мадагаскара, чума уже достигла столицы страны Антананариву, где на данный момент было зафиксировано два случая заражения, один из больных находится в критическом состоянии. По данным медиков, вирус продолжает распространяться, и в ближайшие месяцы количество смертей может увеличиться.

Первый случай заболевания чумой, который привел к летальному исходу в 2014 году, был зарегистрирован на Мадагаскаре 31 августа. Пациент скончался спустя три дня после постановки диагноза.

ВОЗ предупредила, что в связи с высокой плотностью населения и недостатками в системе здравоохранения существует «высокий риск распространения» заболевания в столице Мадагаскара. При этом организация пока не рекомендовала вводить какие-либо санитарные ограничения.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Что выявила полиция Алматы во время ночной отработки в компьютерных клубах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина