Опубликовано: 360

«Количество краж в Алматы снижено»: ДП Алматы ответил пользователям соцсетей

«Количество краж в Алматы снижено»: ДП Алматы ответил пользователям соцсетей Фото - "Я очевидец Алматы"

В пресс-службе опровергли жалобы жителей на кражи со взломом средь бела дня.

В пресс-службе департамента полиции Алматы прокомментировали информацию о том, что в городе участились случаи краж со взломом. Ранее новость об этом была опубликована на сайте медиа-портала Caravan.kz.

В частности, речь шла о микрорайоне "Бурундай" в Алатауском районе. Соответствующую информацию алматинцы разместили в городском паблике "Я очевидец Алматы".

«В Бурундае участились кражи со взломом средь бела дня. Уже страшно за близких людей. Какие методы предпринимать в таких ситуациях?» - поинтересовались жители микрорайона.

 

В редакцию "Каравана" в ответ на публикацию пришел официальный ответ от пресс-службы департамента полиции Алматы.

"По данному факту были проведены проверочные мероприятия. Установлено, что в управление полиции Алатауского района по вышеуказанному факту, который был обнародован в социальных сетях, никто не обращался с официальным заявлением. Данные о якобы участившихся кражах чужого имущества не соответствуют действительности. Призываем граждан и журналистов не использовать фейковые сообщения и руководствоваться только официальными комментариями. Данную публикацию можно смело считать фейковой, она не соответствует действительности и вводит граждан в заблуждение. Количество краж чужого имущества по сравнению с прошлым годом в Алматы снижено.  По сравнению с прошлым годом количество краж чужого имущества в целом по городу снижено на 44,9 процентов, в том числе из квартир - в 8.8 раз", - сообщили в пресс-службе департамента полиции города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи