Опубликовано: 740

Кого боится аким Алматинской области, встречаясь с жителями в присутствии телохранителей

Кого боится аким Алматинской области, встречаясь с жителями в присутствии телохранителей Фото - tengrinews.kz

Марат Султангазиев провёл встречу с жителями Талгарского района. 

Активистка Клара Хасанова рассказала на странице Facebook, как прошла последняя встреча с акимом Алматинской области, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Хасанова рассказала, как прошла последняя встреча акима Алматинской области Марата Султангазиева с жителями Талгарского района.

"Зная обстановку в районе, аким приехал с телохранителями. Крепкие ребята в черной одежде, с наушниками и рациями окружали его, стояли недалеко от сцены, а на личном приеме - на лестничных маршах. Помимо них весь личный состав во главе с начальником и замами местного РУП также охраняли от "несознательных" жителей. Чего он боялся? Кого он боялся? Мы мирные люди, если нас не трогать", - описала происходящее Хасанова.

Активистка утверждает, что изначально не собиралась поднимать новые вопросы, потому что ей ещё не ответили на старые, однако Султангазиев затронул острую тему.

"Из суммы собираемых налогов аж 10 % область возвращает району. Тут у меня назрел свой вопрос. В зале микрофон не дали, записалась на личный прием, в котором также отказали. А вопрос-то был самый безобидный - раз уж вы забираете 90 % наших налогов, то выделите деньги на строительство здания полиции. Разговор об этом поднимается с 2016 года. Султангазиев хочет меня видеть в Конаеве. Запросто. Приеду", - рассказала активистка. Она засняла на видео, как спрашивает Султангазиева о том, почему её не приняли - он отвечает ей, что примет, когда она приедет в Конаев:

Напомним, недавно казахстанцев ужаснули крики, раздающиеся из интерната для детей-инвалидов в Алматинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи