Активистка Клара Хасанова рассказала на странице Facebook, как прошла последняя встреча с акимом Алматинской области, передает медиа-портал Сaravan.kz.
Хасанова рассказала, как прошла последняя встреча акима Алматинской области Марата Султангазиева с жителями Талгарского района.
"Зная обстановку в районе, аким приехал с телохранителями. Крепкие ребята в черной одежде, с наушниками и рациями окружали его, стояли недалеко от сцены, а на личном приеме — на лестничных маршах. Помимо них весь личный состав во главе с начальником и замами местного РУП также охраняли от "несознательных" жителей. Чего он боялся? Кого он боялся? Мы мирные люди, если нас не трогать", — описала происходящее Хасанова.
Активистка утверждает, что изначально не собиралась поднимать новые вопросы, потому что ей ещё не ответили на старые, однако Султангазиев затронул острую тему.
"Из суммы собираемых налогов аж 10 % область возвращает району. Тут у меня назрел свой вопрос. В зале микрофон не дали, записалась на личный прием, в котором также отказали. А вопрос-то был самый безобидный — раз уж вы забираете 90 % наших налогов, то выделите деньги на строительство здания полиции. Разговор об этом поднимается с 2016 года. Султангазиев хочет меня видеть в Конаеве. Запросто. Приеду", — рассказала активистка. Она засняла на видео, как спрашивает Султангазиева о том, почему её не приняли — он отвечает ей, что примет, когда она приедет в Конаев:
Напомним, недавно казахстанцев ужаснули крики, раздающиеся из интерната для детей-инвалидов в Алматинской области.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом