Опубликовано: 150

Когда состоится встреча Токаева с Путиным

Когда состоится встреча Токаева с Путиным Фото - Коммерсант

Встреча президентов Казахстана и России запланирована в рамках 17-го форума межрегионального сотрудничества двух стран в этом году.

Об этом сообщил заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает Caravan.kz.

- Особое внимание было уделено графику мероприятий на высшем и высоком уровнях, а именно: участию глав государств в двусторонних и многосторонних мероприятиях. В частности, учитывая высокую роль приграничного сотрудничества в отношениях между Казахстаном и Россией, на долю которого приходится около 70 процентов двустороннего торгового оборота, мы будем готовиться к проведению 17-го форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, - сказал Тлеуберди.

Он напомнил, что форум был отложен из-за пандемии и запланирован на текущий год в городе Кокшетау. При этом точные даты мероприятия не озвучил.

- Предполагаем, что насущные вопросы, стоящие перед регионами двух стран, будут рассмотрены на этом форуме в присутствии глав наших государств, - уточнил глава МИД РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи