... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

"Когда мы едины - мы непобедимы": директор Театра для детей и юношества им. Н. Сац прокомментировал обращение Елбасы

10.04.2020

Седьмого апреля Елбасы – Лидер нации и Первый Президент Казахстана  Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к казахстанцам, опубликовав статью «Когда мы едины - мы непобедимы».

Директор Государственного академического русского театра для детей и юношества Казахстана им. Н. Сац - Олег Гостев - выразил поддержку и глубокую благодарность Нурсултану Абишевичу за его обращение к народу и заботу о здоровье граждан в эти тревожные для всего мира дни.

Директор Государственного академического русского театра для детей и юношества Казахстана им. Н. Сац - Олег Гостев

«Дорогой Нурсултан Абишевич! Сегодня Вы снова поддерживаете своих соотечественников и вселяете в них уверенность в завтрашний день и благополучное будущее. Так было всегда!

Стоя у самых истоков независимого Казахстана, Вы смело смотрели вперед и, принимая решения с заботой о соотечественниках, уверенно шли к задуманной цели. Благодаря Вашей неустанной деятельности наша молодая республика обрела крылья и достигла небывалых высот, громко заявив о себе на весь мир. Вы всегда доверяли своему народу, а народ доверял и доверяет Вам, и в этом единении и взаимной поддержке мы вместе двигаемся в одном направлении - к новым достижениям и начинаниям.

Сегодня вся планета вступила в борьбу с коварным вирусом - уже сейчас во всем мире инфицировано более 1,4 миллиона человек. И Вы снова рядом со своим народом. Переживая за здоровье соотечественников, Вы призываете сограждан к выдержке и терпению, желаете добра и благополучия всем гражданам нашей большой и дружной страны, отмечая, что всем нам помогут такие благородные качества нашего народа, как уважение к старшим и забота о младших.

В Казахстане всегда уважали и уважают национальные традиции и с благодарностью и почтением относятся к старшему поколению казахстанцев. В нашем театре также много уважаемых и любимых корифеев - артистов, имена которых известны не только в нашей стране, но и во всем мире. Студенты и молодые артисты перенимают их опыт, учатся у них мастерству и умению передавать добрые эмоции юному зрителю, ведь не секрет, что наш легендарный театр, которому в этом году исполняется 75 лет, несет своим зрителям не только интересные постановки и сказки, но и прежде всего нравственные ценности и любовь к прекрасному театральному искусству.

Казахстан одним из первых государств включился в борьбу с пандемией коронавируса. Благодаря тому, что правительством страны предпринято много предупредительных мер и проведена серьезная подготовка специальных служб, показатели зараженных людей у нас гораздо ниже, чем в других странах. Это говорит о том, что уже сейчас очень много сделано для стабилизации положения в нашей стране.

Со своей стороны Государственный академический русский театр для детей и юношества Казахстана им Н. Сац считает своим гражданским и человеческим долгом не оставаться в стороне в этот непростой период времени. Мы также трудимся на благо нашего общества и в рамках благотворительной акции изготавливаем защитные маски с последующей их передачей в различные социальные детские учреждения и дома престарелых. Уверены, что совсем скоро мы победим вирус и вернемся к обычному образу жизни, потому что «когда мы едины, мы – непобедимы!».

Уважаемый Нурсултан Абишевич! Вы всегда были и остаетесь для нас примером стойкости, человеколюбия и мудрости. Своим позитивным мышлением во благо процветания общества Вы вселяете в нас спокойствие и доброжелательность. Ваша политика дружбы и взаимного доверия с первых дней независимости Казахстана объединила народы нашей страны, и сейчас мы живем единой семьей и, поддерживая друг друга в этот трудный период, с уверенностью смотрим вперед. Вы – наш Первый Президент! Вы – Лидер нации! Желаю Вам и Вашим близким здоровья, берегите себя! С наилучшими пожеланиями!"

Директор театра им. Н. Сац Гостев О. М.