Опубликовано: 7000

Ко Дню защиты детей в Семее открылась новая универсальная спортивная площадка

Ко Дню защиты детей в Семее открылась новая универсальная спортивная площадка Фото - mmk-mission.ru

Накануне Международного Дня защиты детей в Семее открылась новая спортивная площадка.

Универсальный комплекс вырос на территории школы-лицея №22. Такой подарок маленьким семейчанам преподнес Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына».

Универсальная спортивная и детская игровая площадка, занимающая территорию в 1280 кв.м., состоит из трех зон - футбольного поля, которое в холодное время года может трансформироваться в хоккейный корт, детской площадки и тренажеров/workout. Игровые поля застелены искусственным газоном, а детская и тренажерные зоны - травмобезопасным бесшовным покрытием из резиновой крошки - тартан. 

Площадки устанавливаются в целях поддержания здорового образа жизни и развития детского массового спорта, обеспечения жителей городов и поселков современной спортивной инфраструктурой.

Новый комплекс на открытом воздухе станет центром притяжения жителей близлежащих районов Семея, в особенности, молодежи и позволит им реализовать свой спортивный потенциал.

В торжественном открытии площадки принял участие аким г.Семей Ермак Салимов, директор Департамента корпоративных коммуникаций Фонда развития социальных проектов Мирас Иргебаев, представители областного управления физической культуры и спорта, а также местные жители.

После установки площадки передаются на баланс местных исполнительных органов для обеспечения их сохранности и поддержания функциональности.

«Проект по установке универсальных площадок реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust». Цель этого проекта - развитие здорового образа жизни населения и организация их досуга. В этом году ваш регион дал старт открытию площадок по всей стране, всего до конца года их будет установлено более 40 практически во всех регионах Казахстана. Сегодня параллельно с этой площадкой такие же комплексы открываются еще в трех областях – Павлодарской, Атырауской и Туркестанской», - отметил официальный представитель Фонда «Samruk-Kazyna Trust» Мирас Иргебаев.

По его словам, всего в 2019 году в Восточно-Казахстанской области запланирована установка трех универсальных площадок. Кроме Семея они появятся в Аягозе и Актогае.

Проект по установке универсальных спортивных и детских игровых площадок реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» в рамках Программы социальных инвестиций «Менің елім».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи