Опубликовано: 50

Книга Елбасы «Эра Независимости» издана на румынском языке

Книга Елбасы «Эра Независимости» издана на румынском языке

В Национальной библиотеке Румынии (г.Бухарест) Посольством Казахстана была организована презентация книги Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева «Эра Независимости», изданной на румынском языке.

Мероприятие организовано при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и компании «Grampet Group», сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

Презентация проведена в честь Дня столицы Казахстана, а также в рамках реализации программы «Рухани жанғыру» и специального проекта «Современная казахстанская литература в глобальном мире». Автором перевода является известный румынский филолог и этнолог Антоанета Олтяну.

В ходе презентации посол Казахстана в Румынии Даулет Батрашев подчеркнул, что эта уникальная книга позволит румынским читателям ознакомиться с историей становления страны и идеями Елбасы по укреплению государственности Казахстана. Также через книгу читатель узнает о принятии важных решений в первые годы независимости, результатом реализации которых стала трансформация Казахстана в современное и динамично развивающееся государство.

В свою очередь, генеральный директор Национальной библиотеки Кармен Михаю отметила, что казахстанские издания пользуются большим спросом среди посетителей, а книга «Эра Независимости», в которой описаны этапы строительства суверенного Казахстана с момента его основания, без сомнения вызовет живой интерес у румынских читателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи