Опубликовано: 760

КНДР назвала условия отмены своих ядерных испытаний

КНДР назвала условия отмены своих ядерных испытаний

Проблема кроется пока лишь в США и Южной Корее. На решение КНДР сможет повлиять лишь отказ этих стран от запланированных военных учений. 

Ранее КНДР уже получила отказ Вашингтона от такого варианта, но Северная Корея выразила готовность обсудить его напрямую. Об этом заявил на пресс-конференции в ООН вчера, 13 января, заместитель постпреда КНДР при всемирной организации Ан Мен Хун, передает REGNUM.

По его словам, если США хотят услышать дополнительные пояснения по предложению Пхеньяна, правительство КНДР готово их дать и изложить свои намерения на переговорах. Северокорейский дипломат добавил, что «многое станет возможным», если это предложение будет принято в текущем году.

Официальное предложение Пхеньяна, отправленное в Вашингтон 9 января, американские власти проигнорировали, пояснил Ан Мен Хун. Он добавил, что отказавшись принять предложение, США в очередной раз продемонстрировали, что они намерены наращивать свою военную мощь в Южной Корее, одновременно требуя от КНДР отказаться от собственного оборонного потенциала.

Ранее сообщалось, что 13 и 14 января американские и южнокорейские военные проведут совместные учения в Японском море, а в начале марта состоятся ежегодные масштабные учения Key Resolve по проверке боеготовности войск Южной Кореи и США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи