Опубликовано: 120

КНБ задержал группу лиц, подозреваемых в государственной измене и шпионаже

КНБ задержал группу лиц, подозреваемых в государственной измене и шпионаже Фото - ru.freepik.com

В отношении этой группы лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Комитетом национальной безопасности Казахстана по подозрению в шпионаже, государственной измене, незаконном собирании и разглашении государственных секретов задержана группа лиц, в том числе гражданин иностранного государства, передает Zakon.kz.

- Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 175 «Государственная измена», ст. 176 «Шпионаж» и ч. 3 ст. 185 «Незаконное собирание и разглашение государственных секретов» УК РК, - заявили в пресс-службе КНБ РК.

Следственным судом, как отметили в ведомстве, в отношении этой группы лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

- Уголовные дела имеют гриф «Секретно», в связи с чем иная информация в интересах следствия не разглашается, - сообщили в пресс-службе КНБ.

Напомним, в начале апреля стало известно о задержании агента иностранной разведки, который планировал покушение на президента Казахстана и ряд других высокопоставленных государственных служащих.

При обыске были изъяты снайперская винтовка иностранного производства с глушителем, наркотические средства и крупная сумма денег.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи