Опубликовано: 1200

Клуб друзей Казахстана в КНР появился в Пекине

Клуб друзей Казахстана в КНР появился в Пекине

В состав клуба вошли представители деловых и научных кругов Китая.

В Пекине состоялось учредительное заседание Клуба друзей Казахстана в Китае, в который вошли представители деловых, научных кругов, видные деятели культуры и искусства Китая, передает Strategy2050.kz.

По данным МИД РК, в Пекине прошло восьмое заседание Казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству, в ходе которого были обсуждены вопросы основные направления сотрудничества двух стран в области безопасности и обороны, актуальные международные и региональные вопросы, а также план дальнейшей работы.

Кроме того, политики обсудили вопросы проведения Года туризма Китая в Казахстане в 2017 году, привлечения китайских туристов для посещения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, а также расширения договорно-правовой базы по сотрудничеству в области туризма.

Также в ходе межмидовских консультаций стороны затронули вопросы сопряжения новой экономической политики «Нұрлы жол» с китайской инициативой «Экономический пояс Шелкового пути», некоторые аспекты взаимодействия в рамках международных организаций, в консульской сфере и презентовали книгу «Мы и Вы: истории о Китае и Казахстане».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи