Опубликовано: 3900

Клиенток магазина одежды в Алматы тайно снимали в примерочных

Клиенток магазина одежды в Алматы тайно снимали в примерочных

Слежку случайно заметила одна из покупательниц.

Примерявшая одежду в одном из известных алматинских магазинов одежды покупательница случайно заметила камеру смартфона в вентиляционном отверстии, передает 31 канал.

«Случайно посмотрела вверх и увидела в отверстии вентиляции, как туда спускается телефон. Я была в шоке, потому что поняла, что меня снимают. Видео у них на телефоне мы уже не нашли, они объяснили, что уже успели удалить», - рассказывает жительница Алматы Асем.

Как выяснилось, такое развлечение себе придумали молодые сотрудники магазина. Запретную съемку они вели из склада одежды, который нахоится над примерочной комнатой, через техническое отверстие на полу. Но они так и не признались, зачем это делали. Между тем, в компании заверили, что с ними проведена соответствующая работа.

«Сотрудники наших магазинов - молодые люди, как вы знаете, и для многих этот опыт работы является первым, как было в данном случае. Мы объявили им строгий выговор и в одностороннем порядке расторгли с ними договор без предоставления каких-либо рекомендаций для дальнейшего их трудоустройства», - сказала ритейл-директор магазина Марина Заиченко. 

Тем временем в Сети уже есть немало сайтов с роликами подобного плана. Стоит отметить, что за подобное «увлечение» можно попасть за решетку либо получить крупный штраф – почти четыре миллиона тенге.

«Ответственность достаточно серьезная. Там, например, по первой части (…) подразумевается лишение свободы до двух лет либо штраф - 2000 МРП», - пояснил адвокат Жангельды Сулейманов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи