Опубликовано: 6400

Кленчин предупредил о возможных «соболезнованиях» еще месяц назад

Кленчин предупредил о возможных «соболезнованиях» еще месяц назад

Соответствующий пост он разместил на своей страничке в Facebook.

Компетентные органы пока еще выясняют причины самоубийства юриста Михаила Кленчина. Но некоторые предположения можно сделать уже сейчас, сообщает Caravan.kz.

В день своего рождения, 17 ноября, Кленчин разместил на своей странице в Facebook пост со следующим текстом:

«Сегодня принимаю поздравления, а может уже и пора соболезнования начать».

Некоторые, пользователи, кстати слово «соболезнования» отметили лишь сегодня, когда стало известно о его смерти. Писали даже – «накаркал». «Как будто чувствовал», - вписали в комментариях другие его друзья. Кое-кто предположил, что пост мог быть просто шуткой.

Среди Facebook-френдов Кленчина возникло мнение, что «не похож он на человека, способного на самоубийство». Пользователи выражают свои соболезнования и скорбят по случаю безвременной кончины Михаила Кленчина.

Седьмого декабря 2015 г. он оставил в соцсети свой последний пост:

«Под конец года обычно любят доставать линейки. Измерять, голосовать и делиться на светлых и умных. Вспомнилось старое, но актуальное:

- Армянин лучше, чем грузин!
- Ну чем, чем он лучше??!
- Чем грузин!

P.S.: Заявляю самоотвод и прошу исключить из почетного списка кандидатов».

Под данным текстом приводилась публикация с онлайн-голосованием по выбору юриста года. Опросник размещен в группе Казахстанской лиги юристов. Согласно результатам по состоянию на 12 декабря 2015 года, в рейтинге уверенно лидировал именно Михаил Кленчин.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о смерти юриста. По неподтвержденным на тот момент данным, это было самоубийство. Позже в ДВД Алматы официально подтвердили факт смерти Михаила Кленчина. Сейчас проводится расследование, полиция рассматривает версию суицида. Точные причины смерти в полиции не приводят, сообщая лишь о том, что на месте происшествия обнаружен карабин "Сайга" и гильзы. Соседи Кленчина слышали, как в его доме прозвучали два хлопка. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи