Китайский миллиардер осужден на пять лет тюрьмы - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
27 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Китайский миллиардер осужден на пять лет тюрьмы

Китайский миллиардер осужден на пять лет тюрьмы

Квок и Хуэй были арестованы в 2012 году. В ходе расследования выяснилось, что Хуэй получил от Квока взятку в общем размере около 3,7 миллиона долларов.

  • 23 Декабря 2014
  • 695
Иллюстрация Caravan.kz

Крупнейший гонкогский девелопер Томас Квок, признанный виновным в коррупционных преступлениях, приговорен к пяти годам лишения свободы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Томасу Квоку также предписано выплатить штраф в рамзере 1,1 миллиона долларов. Проходящий по этому же делу бывший главный секретарь администрации Гонконга Рафаэль Хуэй получил семь с половиной лет тюрьмы.

Квок и Хуэй были арестованы в 2012 году. В ходе расследования выяснилось, что Хуэй получил от Квока взятку в общем размере около 3,7 миллиона долларов.

Томас Квок — один из владельцев и бывший руководитель крупнейшей в Гонконге девелоперской компании Sun Hung Kai Properties. По делу о коррупции также проходил его брат и партнер Рэймонд Квок, однако в ходе процесса с него были сняты все обвинения.

Семья Квок является одной из самых богатых в Восточной Азии. Общий объем ее активов составляет 16 миллиардов долларов. Компания Sun Hung Kai — ведущий застройщик территории, построивший 118-этажный Международный центр торговли в городе Коулун.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника