Из аэропорта Санкт-Петербурга увезли в больницу двоих россиян. У них есть симптомы коронавируса. Сообщается, что один из потенциально зараженных проживает в Китае постоянно и сам обратился к медикам в аэропорту, передает Utro.ru.
— Один из туристов вернулся в Россию из Шанхая, сменив два самолета – в Красноярске и Москве. В Пулково россиянина с повышенной температурой срочно забрали медики, – пишет Telegram-канал Mash.
— Теперь врачам предстоит выяснить, больны ли россияне коронавирусом на самом деле. Предварительный диагноз, поставленные врачами, ОРВИ, – пишет Telegram-канал Baza.
Главный врач Боткинской больницы в Санкт-Петербурге, куда и доставили туристов, подтвердил подозрение о первом случае короновируса.
Еще одного россиянина госпитализировали в Москве. Пассажиров, вернувшихся из Таиланда, сначала не выпускали из самолета, пока они не заполнили бумаги с контактными данными и не измерили температуру. Подобные меры были приняты после того, как одному пассажиру стало во время полета.
Как писал Mash, возможно, турист является носителем китайского коронавируса. В аэропорту информацию опровергли. Представители Шереметьево пояснили, что пассажир просто отравился. Сейчас он уже улетел в другую страну, – цитирует их слова Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".
В Китае, где вирус и появился, заражены 440 человек, еще 11 скончались. Вирус также был замечен в Таиланде, Японии, Южной Корее и США.
Считается, что вирус может передаваться от человека к человеку. Вакцину от смертельного коронавируса пока только разрабатывают.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы роботы-собаки будут следить за школьниками
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Незаконную перевозку крупной партии мясной продукции пресекли в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом