Опубликовано: 850

Китайские туроператоры намерены купить 500 тысяч билетов на ЭКСПО

Китайские туроператоры намерены купить 500 тысяч билетов на ЭКСПО

Казахстан ведет переговоры с китайскими туроператорами по продаже билетов на ЭКСПО.

Об этом сообщил заместитель председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ербол Шорманов в ходе панельной сессии о возможностях развития туризма в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, передает Казинформ.

По его словам, ожидается, что выставку посетят более 5 миллионов туристов. Согласно проводимым общественным маркетинговым исследованиям, 85% посетителей составят граждане Казахстана и 15% - иностранные гости.

- Мы основной упор делаем на наших соседей, в частности, на Российскую Федерацию, работу с туристическим сообществом КНР, Средней Азии, и Западной Европы, - сказал Ербол Шорманов.

Как отметил заместитель председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», 12 приграничных с Казахстаном регионов, а также Свердловская область и Республика Татарстан представляют потенциал, превышающий 34 млн человек.

- Близятся к завершению переговоры с тремя ведущими китайскими туроператорами по приобретению 500 тысяч билетов для КНР. Также наш ведущий национальный оператор по железнодорожным перевозкам - КТЖ заключает с нами договор о приобретении 500 тысяч билетов, - сказал Ербол Шорманов.

Это даст возможность людям приобретать железнодорожные билеты и сразу же на посещение ЭКСПО.

- Учитывая, что Астана имеет железнодорожное сообщение практически с 19 регионами Российской Федерации, мы надеемся, это также будет хорошим стимулом для того, чтобы россияне имели возможность посетить ЭКСПО. Мы сформировали хороший пул маршрутов и приглашаем гостей посетить нашу выставку, - заключил Ербол Шорманов.

Напомним, что до начала проведения «ЭКСПО-201­7» в Астане осталось 9 месяцев. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Техническое оснащение международных павильонов выставки «ЭКСПО-2017» в Астане завершится уже в октябре. На текущий момент выполнено около 85% строительных работ. В строительстве ЭКСПО сегодня занято более 13 700 человек и 560 единиц техники.

Во время проведения «ЭКСПО-2017», а это 93 дня, в Астане запланировано провести около 3-х тысяч тематических и культурно-­развлекательных мероприятий.

Всего же в 2017 году ожидается приезд от 300 до 500 тысяч иностранных граждан в Казахстан с целью посетить выставку. Ожидается, что каждый гость потратит в нашей стране около 1 тысячи долларов.

ЭКСПО-комплекс расположится в черте города на участке в 175 гектаров, выделенном­ в рамках генерального плана Астаны. ЭКСПО-городок будет находиться в непосредственной близости от «Назарбаев Университета» и медицинского кластера. Прилегающую территорию в 150 гектаров будут использовать для размещения вспомогательных объектов выставки и транспортной инфраструктуры, в том числе, общественного транспорта и парковок. При этом, более 42% территории выставочного комплекса будет отведено под павильоны. На оставшейся территории разместят открытые и полузакрытые площадки, ориентированные на посетителей, а также места д­ля концертов и проведения фестивалей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи