Опубликовано: 1200

Китайские инвесторы построят завод по безотходной переработке зерна в СКО

Китайские инвесторы построят завод по безотходной переработке зерна в СКО

Инвесторы из Китая могут построить предприятие по безотходной переработке зерна в Северо-Казахстанской области, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу областного акима.

Представители китайской компании "Wuhan Shilinfuxing Techology & Development Co. Ltd" презентовали акиму Северо-Казахстанской области Ерику Султанову проект по строительству завода по переработке сельскохозяйственной продукции.

"Инвесторы намерены организовать производство полного цикла: от использования современных технологий посадки пшеницы до переработки зерна и утилизации отходов. Кроме того, дополнительно они намерены построить животноводческие фермы и завод по производству удобрений", - проинформировали в пресс-службе главы региона.

Участники китайской делегации пояснили, что планируют инвестировать проект и создать для североказахстанцев порядка 500 рабочих мест.

"Мы хотели бы построить завод по переработке зерна. Пшеница будет проходить полный цикл переработки. Это будет безотходное производство. Остатки от зерновых культур мы планируем использовать в качестве корма для животных, а также как удобрения. В общем, все будет использовано, ничего не будет пропадать даром", - заверил главный инженер китайской компании-соинвестора Гао Джианфенг.

Он отметил, что в Китае их компания специализируется на выращивании и переработке зерновых и масличных культур, располагает современными производственными линиями с годовой мощностью в 48 миллионов долларов.

"Глава региона поручил руководителям соответствующих ведомств рассмотреть проект китайской компании", - заключили в пресс-службе акима области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи