До начала фестиваля защитники животных блокировали дороги по которым везли собак, выкупали их и передавали в приюты, сообщает Euronews.
“Все эти кошки и собаки украдены, – возмущается участница акции, Зачем совершать такие преступления и нарушать закон о безопасности пищевых продуктов? А те, кто нам мешает, не делают того, что должны. Вместо этого крадут наши плакаты.”
Тысячи собак во время фестиваля, как предполагается, закончат сою жизнь на плахе… Но это смущает далеко не всех. На рынке, где можно купить животных для обеденного стола, защищают традиции:
“Разве в этом нет логики? Есть какой-то запрещающий закон? Вы едите стейки…Если я скажу вам, не смейте это есть, вы согласитесь
Однако год от года в Китае растет число противников употребления в пищу собачьего мяса. Помимо этической стороны вопроса (собака все же друг человека) есть и чисто медицинский аспект: много собак в Китае болеют бешенством и подхватить болезнь через кусок мяса не так сложно.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства
