Опубликовано: 1300

Китайцы заинтересовались казахстанскими продуктами питания и войлоком

Китайцы заинтересовались казахстанскими продуктами питания и войлоком

Представители государственных структур КНР и 70 китайских компаний - производителей провели деловые встречи в формате B2B.

В Алматы в рамках ярмарки китайских товаров прошел казахстанско-китайский форум по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству «Экономическая полоса Шелкового пути», сообщает МИА Казинформ.

В рамках форума 21 мая представители государственных структур КНР и 70 китайских компаний - производителей и поставщиков различных товаров и услуг, заинтересованные в сотрудничестве с казахстанскими предприятиями, провели деловые встречи в формате B2B.

«Данная встреча является самой масштабной из когда-либо проводимых на территории Центральной Азии. Приняло участие более 200 компаний с обеих сторон. Разные провинции Китая были представлены крупными предприятиями машиностроительной, пищевой, текстильной, химической отраслей. Это уникальная возможность для казахстанских участников найти поставщиков и покупателей, не выезжая из страны», - сказал заместитель начальника Управления по развитию внешней торговли при Министерстве коммерции КНР У Тундиао.

Данный форум проведен в рамках 13-й выставки китайских товаров в Алматы, где свою продукцию экспонируют около 300 компаний из КНР.

«География участников выставки с каждым годом расширяется, участвуют компании из центрального и юго-восточного Китая. Кроме экспорта в целом представители КНР заинтересованы в казахстанских продуктах питания и войлоке. Думаю, результатом форума станут конкретные двусторонние соглашения», - отметил генеральный директор Алматинской палаты торговли и инвестиций Мухтархан Бияров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи