Опубликовано: 1400

Китайцы вложат инвестиции в туризм ВКО

Китайцы вложат инвестиции в туризм ВКО

Делегации из КНР был продемонстрированы проекты базы отдыха на 750 мест на берегу Иртыша

В Семее побывала делегация Тарбагатайского округа Синцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китайской Народной Республики

В ходе своего ознакомительного визита члены делегации проявили большую заинтересованность к проектам развития туризма. На острове Полковничий аким Семея Айбек Каримов показал им участки, которые в скором будущем выставляются на аукцион для строительства там туристических объектов, передает Today.kz.

В частности, гостям был продемонстрированы проекты базы отдыха на 750 мест на берегу Иртыша, которая по плану детальной планировки города будет размещена как раз на острове Полковничий.

«Цель нашего приезда в Семейский регион Восточно-Казахстанской области – налаживание взаимовыгодного экономического сотрудничества и дальнейшего вложения инвестиций в некоторые проекты. Особенно нас привлекает сфера туризма, строительство в перспективе железной дороги до пограничной зоны Бахты со стороны обоих государств и ряд других моментов», — заявил в ходе поездки первый секретарь партийного комитета Тарбагатайского округа СУАР Жан Бо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи