Опубликовано: 1300

Китай шокирован взрывом у своего посольства в Бишкеке

Китай шокирован взрывом у своего посольства в Бишкеке

Ранения получили три работавших на территории дипломатического представительства местных жителя.

Китай глубоко шокирован взрывом автомобиля у своего посольства в Бишкеке. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, сообщает ТАСС.

"Сегодня утром посольство КНР в Киргизии было атаковано автомобилем со взрывным устройством. Это привело к ранениям трех сотрудников учреждения. Мы шокированы этим актом насилия. МИД КНР принимает все необходимые экстренные меры, также мы поддерживаем контакт с киргизской стороной и просим Бишкек принять все необходимые меры для обеспечения безопасности китайских граждан и учреждений", - отметила она.

Неизвестный на автомобиле Mitsubishi пытался протаранить ворота посольства КНР, после чегопрогремел взрыв. По предварительным данным, взрывчатка находилась внутри машины. Зданию посольства, а также близлежащим домам в результате теракта нанесен существенный ущерб.

Находившийся в салоне автомобиля человек погиб на месте. Ранения получили три работавших на территории дипломатического представительства местных жителя. Среди китайских дипломатов пострадавших нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи