Опубликовано: 50

Китай продолжит бороться с COVID-19 жесткими локдаунами

Китай продолжит бороться с COVID-19 жесткими локдаунами

Китай является одной из самых успешных стран в области профилактики эпидемий и борьбы с ними в мире, – заявил представитель МИД Китая.

Власти Китая нацелены на проведение масштабной политики нулевого COVID-19, чтобы эффективно бороться со вспышками пандемии COVID-19 в стране. Так правительство КНР отреагировало на критику Всемирной организации здравоохранения в отношении жестких ограничительных мер в Шанхае, сообщает Lenta.ru.

"Политика китайского правительства по предотвращению эпидемий и борьбе с ними cможет выдержать испытание историей, а наши меры по профилактике и борьбе являются научными и эффективными. Китай является одной из самых успешных стран в области профилактики эпидемий и борьбы с ними в мире", — заявил представитель МИД КНР Чжао Лицзянь на брифинге ведомства.

Ранее иммунолог Николай Крючков заявил, что введение жестких локдаунов в Китае и политика нулевой терпимости к коронавирусу в Китае может быть связана в том числе с низким качеством вакцин.

По его словам, несмотря на то что большая часть населения иммунизирована, правительство продолжит введение ограничительных мер из-за высоких рисков заражения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи