На торжественном открытии С. Кулагин отметил, что данный проект по мощности является вторым крупным заводом по Акмолинской области.
«Открытие таких крупных проектов, даст возможность развивать строительную индустрию нашего региона, а главное это постоянные рабочие места для наших жителей, отрадно, что такие проекты открываются частными инвестициями»,- сказал аким.
Общая стоимость данного проекта составляет 911 млн тенге собственных средств. Отметим, данное производство является безотходным. Производство забутовочного кирпича изготавливается из сырья отвала добычи угольного резерва. На заводе имеются такие цеха, как: подготовка и переработка сырья, производство и сушка кирпича, лаборатория с оборудованием, административные и подсобные помещения.
Планируемое производство кирпича в этом году составляет 3,7 млн штук на 185 млн тенге. Открытие данного производства позволит трудоустроить 200 человек, на данный момент создано 50 рабочих мест.
Как рассказал учредитель товарищества Марат Набиев, строительство завода завершено буквально за год. «В следующем году мы планируем выпустить 24 млн штук кирпича, а в 2017-м завод произведёт порядка 35 млн штук кирпича», — поделился планами руководитель.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Автора угроз в адрес школы установила полиция Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице несколько автобусных маршрутов изменили схемы движения
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу