Опубликовано: 2300

Ким Кардашьян оскорбила Папу Римского

Ким Кардашьян оскорбила Папу Римского

Супруга знаменитого рэпера Канье Уэста позволила себе лишнее, говоря о главе Католической церкви.

Известная американская модель Ким Кардашьян, которая имеет собственное шоу на телевидении и ведет активную социальную жизнь в интернете, прокомментировала приезд главы Римско-католической церкви в Соединенные Штаты, сообщает Дни.ру. Супруга репера Канье Уэста, находящаяся в деликатном положении, решила высказаться свое мнение о том, что Франциск обратился к американской пастве по-английски, произнеся: «Боже, благослови Америку».

Правда, пост в Twitter Ким Кардашьян носил крайне сомнительный характер. «Папа наркотик», – написала звезда в социальной сети. Отметим, что Кардашьян позволила себе в адрес Папы Римского использовать жаргонное слово dope, которое имеет три значения – «наркотик», «болван» и «крутой», каждое из них может быть оскорбительным для понтифика.

Даже преданные поклонники звезды сделали Кардашьян замечание. Многие просто указали на некорректность использования данного слова в адрес Папы Римского, а другие набросились на беременную диву с оскорблениями. «Ким, что ты употребляешь?», «Сама ты – наркотик», – цитирует недовольных пользователей издание The Guardian.

Такой скандал не пропустили и представители СМИ. Первыми за Франциска вступились журналисты с его родины, из Аргентины. Местная пресса также осудила пост Кардашьян, назвав его атакой на понтифика.

Скандальное послание модель опубликовала в социальной сети 24 сентября, при этом пост с гневными комментариями по-прежнему не удален из Twitter звездной дивы. Кардашьян также не пояснила, почему она оскорбила Папу Римского и что она имела в виду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи