Ким Чен Ын заявил о наличии у КНДР водородной бомбы - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ким Чен Ын заявил о наличии у КНДР водородной бомбы

Ким Чен Ын заявил о наличии у КНДР водородной бомбы

Политик готов привести ее в действие для защиты суверенитета страны.

  • 10 Декабря 2015
  • 1353
Иллюстрация Caravan.kz

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил о наличии у страны водородной бомбы, которую северокорейские власти готовы привести в действие для защиты суверенитета страны, сообщает РИА Новости.

«Страна смогла стать мощной ядерной державой, готовой привести в действие атомную и водородную бомбы собственной разработки в целях надежной защиты своего суверенитета и национального достоинства», — сказал лидер КНДР.

«Мы и далее можем выстраивать нашу страну в мощную державу, которую не посмеет провоцировать ни один враг», — добавил Ким Чен Ын в ходе посещения одного из мест историко-революционной славы в Пхеньяне.

Напомним, КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году. В 2006, 2009 и 2013 годах власти страны провели подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества.

В декабре 2012 года Северная Корея запустила ракеты «Ынха-3» со второй модификацией спутника «Кванменсон-3». Многие страны, в первую очередь Япония, США и Южная Корея опасаются, что на деле была испытана межконтинентальная баллистическая ракета.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов