Опубликовано: 470

Ким Чен Ын призвал к наступлению на "антисоциалистические явления"

Ким Чен Ын призвал к наступлению на "антисоциалистические явления" Фото - из открытых источников

В отчете о съезде в Пхеньяне конкретно не указываются явления, о пагубном влиянии которых идет речь.

Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился противостоять проникновению "антисоциалистических явлений" в северокорейское общество и повсеместно укреплять мораль, передало в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) с проходившего накануне в Пхеньяне 5-го съезда руководителей первичных парторганизаций, передает РИА Новости.

Трудовая партия Кореи (ТПК) почти 70 лет занимает господствующее в КНДР положение, несмотря на наличие нескольких других партий в этой стране, назначение которых — поддержка центральной линии ТПК и установление межпартийных связей за рубежом.

На фоне ужесточения происков империалистов, которые пытаются полностью лишить нас суверенитета, права на существование и развитие, антисоциалистические явления очень сильно грозят парализовать революционное и классовое сознание нашей молодежи и народа, подорвать нашу социалистическую революционную позицию, — приводит агентство слова Ким Чен Ына.

Лидер КНДР подчеркнул необходимость развернуть "революционное наступление" на антисоциалистические явления, начиная с первичных ячеек Трудовой партии Кореи, а также борьбу по идейному воспитанию партийцев и трудящихся.

В отчете о съезде в Пхеньяне конкретно не указываются явления, о пагубном влиянии которых идет речь, но поставлены задачи, как с этими явлениями бороться.

Следует сделать так, чтобы истинные человеческие отношения и наша превосходная социалистическая мораль воцарились во всем нашем обществе, где уважают, доверяют и помогают друг другу, помогают больным, немощным и находящимся в трудном положении людям, разделяют вместе и радости, и печали, счастливо живут, — приводит агентство слова Ким Чен Ына.

Северокорейский лидер призвал "развивать творчество и искусство" с тем, чтобы предотвратить проникновение "реакционных веяний" в культуру КНДР.

Превосходство нашей социалистической культуры над упаднической буржуазно-реакционной культурой позволит людям освободиться от иллюзорного восприятия культуры врагов, противостоять идейно-культурному проникновению империалистов, — отметил Ким Чен Ын.

Съезд секретарей первичных ячеек ТПК в Пхеньяне проходит на фоне усиления международных санкций, в том числе со стороны СБ ООН, которые призваны заставить КНДР отказаться от ядерного оружия. Пхеньян заявляет, что не будет этого делать, пока не исчезнет угроза со стороны США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи