Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился противостоять проникновению "антисоциалистических явлений" в северокорейское общество и повсеместно укреплять мораль, передало в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) с проходившего накануне в Пхеньяне 5-го съезда руководителей первичных парторганизаций, передает РИА Новости.
Трудовая партия Кореи (ТПК) почти 70 лет занимает господствующее в КНДР положение, несмотря на наличие нескольких других партий в этой стране, назначение которых — поддержка центральной линии ТПК и установление межпартийных связей за рубежом.
— На фоне ужесточения происков империалистов, которые пытаются полностью лишить нас суверенитета, права на существование и развитие, антисоциалистические явления очень сильно грозят парализовать революционное и классовое сознание нашей молодежи и народа, подорвать нашу социалистическую революционную позицию, — приводит агентство слова Ким Чен Ына.
Лидер КНДР подчеркнул необходимость развернуть "революционное наступление" на антисоциалистические явления, начиная с первичных ячеек Трудовой партии Кореи, а также борьбу по идейному воспитанию партийцев и трудящихся.
В отчете о съезде в Пхеньяне конкретно не указываются явления, о пагубном влиянии которых идет речь, но поставлены задачи, как с этими явлениями бороться.
— Следует сделать так, чтобы истинные человеческие отношения и наша превосходная социалистическая мораль воцарились во всем нашем обществе, где уважают, доверяют и помогают друг другу, помогают больным, немощным и находящимся в трудном положении людям, разделяют вместе и радости, и печали, счастливо живут, — приводит агентство слова Ким Чен Ына.
Северокорейский лидер призвал "развивать творчество и искусство" с тем, чтобы предотвратить проникновение "реакционных веяний" в культуру КНДР.
— Превосходство нашей социалистической культуры над упаднической буржуазно-реакционной культурой позволит людям освободиться от иллюзорного восприятия культуры врагов, противостоять идейно-культурному проникновению империалистов, — отметил Ким Чен Ын.
Съезд секретарей первичных ячеек ТПК в Пхеньяне проходит на фоне усиления международных санкций, в том числе со стороны СБ ООН, которые призваны заставить КНДР отказаться от ядерного оружия. Пхеньян заявляет, что не будет этого делать, пока не исчезнет угроза со стороны США.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов