Ким Чен Ын призвал к наступлению на "антисоциалистические явления" - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+14 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ким Чен Ын призвал к наступлению на "антисоциалистические явления"

Ким Чен Ын призвал к наступлению на "антисоциалистические явления"

В отчете о съезде в Пхеньяне конкретно не указываются явления, о пагубном влиянии которых идет речь.

  • 24 Декабря 2017
  • 462
Иллюстрация Caravan.kz

Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился противостоять проникновению "антисоциалистических явлений" в северокорейское общество и повсеместно укреплять мораль, передало в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) с проходившего накануне в Пхеньяне 5-го съезда руководителей первичных парторганизаций, передает РИА Новости.

Трудовая партия Кореи (ТПК) почти 70 лет занимает господствующее в КНДР положение, несмотря на наличие нескольких других партий в этой стране, назначение которых — поддержка центральной линии ТПК и установление межпартийных связей за рубежом.

— На фоне ужесточения происков империалистов, которые пытаются полностью лишить нас суверенитета, права на существование и развитие, антисоциалистические явления очень сильно грозят парализовать революционное и классовое сознание нашей молодежи и народа, подорвать нашу социалистическую революционную позицию, — приводит агентство слова Ким Чен Ына.

Лидер КНДР подчеркнул необходимость развернуть "революционное наступление" на антисоциалистические явления, начиная с первичных ячеек Трудовой партии Кореи, а также борьбу по идейному воспитанию партийцев и трудящихся.

В отчете о съезде в Пхеньяне конкретно не указываются явления, о пагубном влиянии которых идет речь, но поставлены задачи, как с этими явлениями бороться.

— Следует сделать так, чтобы истинные человеческие отношения и наша превосходная социалистическая мораль воцарились во всем нашем обществе, где уважают, доверяют и помогают друг другу, помогают больным, немощным и находящимся в трудном положении людям, разделяют вместе и радости, и печали, счастливо живут, — приводит агентство слова Ким Чен Ына.

Северокорейский лидер призвал "развивать творчество и искусство" с тем, чтобы предотвратить проникновение "реакционных веяний" в культуру КНДР.

— Превосходство нашей социалистической культуры над упаднической буржуазно-реакционной культурой позволит людям освободиться от иллюзорного восприятия культуры врагов, противостоять идейно-культурному проникновению империалистов, — отметил Ким Чен Ын.

Съезд секретарей первичных ячеек ТПК в Пхеньяне проходит на фоне усиления международных санкций, в том числе со стороны СБ ООН, которые призваны заставить КНДР отказаться от ядерного оружия. Пхеньян заявляет, что не будет этого делать, пока не исчезнет угроза со стороны США.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана