Бывшую бразильскую киберспортсменку Шейен shAy Викторио приговорили к 116 годам тюрьмы за мошенничество в бизнесе, передает 3dnews.ru.
Она владела онлайн-магазином, который обманул более сотни покупателей.
Викторио руководила онлайн-магазином вместе со своим отцом и бывшим мужем с 2013 по 2017 год. За это время сервис не доставил 118 приобретенных товаров. Когда покупатели связывались с магазином, им отвечали, что товар получил непоправимый ущерб в ходе ДТП.
Из переписки Викторио следствие выяснило, что магазин продавал несуществующие товары и обвиняемая знала об этом. Девушка заявила, что обманом покупателей занимался исключительно ее бывший муж, а она к преступлению не причастна.
Сейчас Викторио находится на свободе, потому что ее адвокат подал апелляцию. До завершения разбирательств ее не будут заключать под стражу. В любом случае, ей не грозит пожизненный срок, потому что, согласно бразильскому законодательству, осужденные могут отбыть в тюрьме не более 30 лет.
Викторио была профессиональным игроком в Counter-Strike: Global Offensive. Она выступала на профессиональной сцене с 2008 по 2019 год за такие команды, как Keyd Stars, paiN Girls, mibr Girls и другие. Лучшими достижениями в ее карьере стало второе место на GAMECON Challenge CS:GO Feminino 2018 и четвертое на ESWC 2011 Women.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане