Опубликовано: 110000

"Хватит везде свой нос совать, показушник": почему казахстанцы раскритиковали Димаша Кудайбергена после высказывания о погромах в США

"Хватит везде свой нос совать, показушник": почему казахстанцы раскритиковали Димаша Кудайбергена после высказывания о погромах в США Фото - Tengrinews.kz

За что соотечественники певца мирового уровня жестоко раскритиковали его в социальных сетях и почему им так не понравились слова Димаша о расизме и ситуации в Америке. 

На прошлой неделе отечественный певец Димаш Кудайберген опубликовал на своей странице в Instagram новый пост, где высказался об убийстве американца Джорджа Флойда, чья смерть послужила поводом для массовых протестов и бунтов в США. 

"Нет плохих наций, но есть плохие люди. Они повсюду. У меня есть друзья-афроамериканцы, с которыми я поддерживаю хорошие человеческие отношения, и они очень талантливы. Представьте, что в мире нет расизма! Все люди равны. Все мы рано или поздно предстанем перед Богом. Пусть будет мир во всем мире, ведь мы здесь только гости. Нет расизму", - написал он.

Пост Димаш подкрепил фотографией со сплошным черным фоном в знак скорби и поддержки семьи убитого.

Напомним, в конце мая в США начались массовые беспорядки после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Он скончался 25 мая, после того как был задержан полицейскими, один из которых в течение восьми минут сдавливал его шею коленом, хотя мужчина уже был в наручниках и не оказывал сопротивления. Затем по всей стране начались массовые протесты, переросшие в настоящий бунт и погромы. 

Эта тема до сих пор остается одной из самых актуальных в мире, и многие мировые знаменитости стараются всячески высказаться на эту тему, призывая своих фанатов не судить людей по расовой или этнической принадлежности. Однако реакция самих пользователей зачастую бывает весьма неоднозначной. В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, как отреагировали казахстанцы на слова Димаша против расизма. 

Многие соотечественники певца довольно скептически отнеслись к такому призыву Кудайбергена. 

 
Кто-то даже отметил, что в последнее время в инфополе стало "слишком много Димаша". 
 
 
И советовали талантливому казахстанцу не лезть в политику, а заниматься тем, что у него получается лучше всего, - развлекать людей. 
 
 
Некоторые пользователи восприняли это как лишний повод покичиться перед аудиторией, что, разумеется, не так. Кроме того, певца обвиняли в лицемерии, расписывая об этом довольно масштабные комментарии. 
 
 
Но больше всего певцу "прилетело", когда комментаторы начали подмечать, что вместо того, чтобы поддерживать своих соотечественников, Димаш сочувствует американцам, а о своих забывает. 
 
 
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Lido 09.06.2020

Димаш, ты лучший, зависть плохое качество

GaliyaM 09.06.2020

Любой человек имеет право высказать свое мнение, посочувствовать, политика тут ни при чем. И пусть Димаша будет много на наших экранах.

Если хотите про Алагузову, Бузову, Нуртаса, тогда ищите по интернету самостоятельно.

А мы хотим читать, слушать только талантливых.

Процветай Димаш, с тобой и мы будем процветать.