Мужчина открыл пальбу из пневматического пистолета по соседке, а потом избил палкой знакомого, нанеся потерпевшему тяжелые травмы. На оба случая у хулигана была одна отговорка — мол, оборонялся, сообщает корреспондент YK-news.kz.
36-летний мужчина пил спиртное у себя в квартире. Затем ему что-то почудилось — и он, схватив пневматический пистолет, выскочил в подъезд. Увидел там соседку, которая поднималась по лестнице. Мужчина начал стрелять в женщину, несколько пуль достигли цели, но, к счастью, не причинили серьезных травм. Соседка спаслась бегством.
Позже в суде зыряновец рассказал, что ему послышалось, будто кто-то ломится в его квартиру, он выскочил и начал палить куда попало. Только потом понял, что стрелял по соседке.
В другой раз мужчина разбирался с арендатором, который снимал квартиру у матери. По какой-то причине зыряновец решил выгнать жильца. Когда последний воспротивился этому, наш герой избил его палкой до потери сознания. Потерпевший получил перелом теменной кости и ушиб мозга. В этом случае хулиган опять же был пьян. И снова пытался оправдаться отговоркой: якобы пострадавший первый на него напал, вооружившись вилкой.
Зыряновский районный суд приговорил обвиняемого к четырем годам лишения свободы за хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью. Приговор пока не вступил в законную силу.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС