Хрюн и Степан, 19 июля - Караван
  • $ 493.15
  • 574.17
+19 °C
Алматы
2026 Год
3 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Хрюн и Степан, 19 июля

Хрюн и Степан, 19 июля

- Хрюша, кушать хочешь?

  • 19 Июля 2004
  • 690
Иллюстрация Caravan.kz

— Не-а…
— Вот и хорошо. Значит, ты сегодня и будешь моим ужином.

Ночью все кошки серы. Летом все телевизионные программы уходят в отпуск. Не все, правда, потом из него возвращаются. А бывают случаи, когда передачи отправляют в небытие и безо всякого отпуска. Рейтинги там всякие, окупаемость, понимаешь. Типа, дела жесткого телевизионного бизнеса.
Но то, что происходит летом на российском телеканале НТВ, не иначе, как последним этапом революции и не назовешь. Тут не рейтинги встали во главе угла, а информационная целесообразность.
Во времена «раннего Гусинского» смотреть НТВ было одно удовольствие. Молодые лица, свежий стиль, отличный формат, прекрасные идеи и т.д. Потом владелец телеканала, почему-то, решил, что он олигарх и может рулить властью. Его в этом достаточно грубо разубедили и отправили жить подальше от России. А заодно и канал забрали. Журналисты и другой творческий люд повозмущались искренне, но почти все остались работать на новых хозяев.
Затем поводы для возмущения у оставшихся возникали уже перманентно. Правда, лица их старели, взгляды и комментарии надоедали. Но все равно, НТВ считался самым продвинутым телеканалом на территории СНГ.
В результате последующих действий его хозяев количество «первопроходцев» заметно редело. Кто уходил на сытные государственные каналы, кто в оппозиционное небытие. Но никто из них не хотел признавать, что выдуманный ими в 90-х годах телеформат в XXI-м веке — безнадежно устарел. Россия шагнула в реформах вперед, а энтэвэшные телегерои все продолжали полуюродствовать над властью и существующими проблемами, используя лишь позавчерашние лекала народно-либерального ТВ.
Вот и знаменитые мульти-хулиганы: Хрюн и Степан из программы «Красная стрела», как будто бы, остановились в своем развитии где-то в годы правления Бориса Николаевича Ельцина. Один все хамил, потакая маргиналам, а второй же — разливал интеллигентские сопли, умиляя население московских кухонь.
Потому и кончилось все очень обыденно. Новый начальник НТВ господин Кулистиков, как пришел, так сразу и снял с эфира эту программу. А заодно и еще ряд авторских программ, которые больше походили на телемумии.
Зато столичным либералам и демократам теперь есть о чем говорить все лето.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Проект Almaty Superski переходит к этапу практической реализации: Совет директоров принял ряд решений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

Четыре чемпионки мира по боксу из Казахстана выступят на топ-турнире в Китае

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице в рамках Astana Half Marathon перекроют некоторые улицы

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок