всех, кто попадался на пути.
В Усть-Каменогорске жители Аблакетки пожаловались на корову, которая напала на четырех человек и якобы нанесла им травмы разной степени тяжести, передаёт YK-news.kz.
Пострадавшие рассказали, что разъяренное животное несколько дней бодало всех, кто попадался на пути. Четверо пострадавших до сих пор в ужасе от пережитого: все они получили множество ушибов и ссадин. Пришлось даже обратиться за медицинской помощью.
"От удара коровы у меня на голове гематома, руки и локти разбиты, огромная ссадина на животе. Мы пережили шок, страх и боль", — сказала Ирина Сорокина.
Стражи порядка нашли владельца буйного животного. Как выяснилось, хозяин обзавёлся коровой недавно. Ей удалось сбежать от владельца. Полиция считает, что в произошедшем административного правонарушения нет. Также подтвердили, что животное здорово.
"Владелец коровы — это житель переулка Карбышева. Животное было обследовано и признано здоровым, а агрессивное поведение — проявление дурного характера бурёнки. Правоохранители не усмотрели в действиях хозяина коровы состава административного правонарушения. Пострадавшим порекомендовали обратиться в судмедэкспертизу, по результатам которой они смогут обратиться в суд и взыскать со скотовладельца компенсацию за причиненный ущерб", — пояснили в пресс-службе городского УВД.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана