Опубликовано: 630

Хотят ли казашки быть женами узбеков, кыргызов и европейцев — опрос

Хотят ли казашки быть женами узбеков, кыргызов и европейцев — опрос Фото - Из открытых источников

За кого хотят выйти замуж узбечки, кыргызки и казашки? 

Youtube-канал «Города» опубликовал выпуск на тему выбора супруга по этнической составляющей. В опросе приняли участие девушки трех национальностей: узбечки, кыргызки и казашки, передает Caravan.kz.

На вопрос: «Вышли бы вы замуж за парня из соседних стран?» - большинство девушек из Алматы заявили, что нация не имеет значения и куда важнее личностные качества.

Некоторые казашки были не особо благосклонно настроены к потенциальным женихам узбекских и кыргызских кровей лишь из-за того, что не хотят в будущем переезжать в эти страны. Нашлись и те, кто категорично настроен в данном вопросе, аргументируя это взглядами родителей. Однако большая часть заявила, что главное — любовь. Итак, в общей сложности около 9 девушек не видят в этом вопросе никакой проблемы, еще две также готовы связать себя узами брака с парнем другой национальности из соседней страны, за исключением узбеков и кыргызов, и ещё три предпочитают видеть мужем исключительно казаха.

Что касается девушек из Бишкека, ситуация вышла вничью. Три девушки категоричны в своих взглядах, две - не видят в этом проблемы, и еще одна также могла бы выйти замуж за казаха, но не за узбека из-за разных взглядов и традиций.

Одна из респонденток из Ташкента заявила, что не выйдет замуж за того, кому нужна жена, которая в 5 утра должна подметать двор, не работать, сидеть дома и рожать детей. Кроме того, для нее важно не жить с родителями мужа. При таком раскладе она не видит проблем в национальности супруга. Еще 8 девушек ответили «да», 2 — нет.

Далее следовал вопрос о том, а вышли бы они замуж за парня из «другой цивилизации». Практически все казашки не смогли ответить на этот вопрос однозначно. Так, к примеру, видеть своим мужем богатого шейха согласны все, жить по европейским стандартам — тоже, так как не хотят выполнять роль «келинки». Однако практически все видят барьеры и некоторые сложности в данном вопросе. 3 девушки ответили «да», 4 — «нет», и остальные пока не определились.

Кыргызки также не смогли представить себе такую ситуацию и также не готовы связывать себя узами браками с некоторыми национальностями, однако в этом вопросе 5 девушек с удовольствием бы вышли замуж за европейца, и лишь одна дала отрицательный ответ.

Что касается узбечек, то ситуация сложилось довольно интересным образом. Около 6 девушек с удовольствием бы вступили в такой брак. Еще одна также согласна на этот шаг с условием, что парень примет ислам. Две решили, что это слишком сложно и легче строить отношения со своей нацией. Интересно, что многие, кто был категорически настроен против парней из соседних стран, поменяли своё мнение в отношении иностранцев и с радостью бы вступили в брак с ними.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи