Youtube-канал «Города» опубликовал выпуск на тему выбора супруга по этнической составляющей. В опросе приняли участие девушки трех национальностей: узбечки, кыргызки и казашки, передает Caravan.kz.
На вопрос: «Вышли бы вы замуж за парня из соседних стран?» — большинство девушек из Алматы заявили, что нация не имеет значения и куда важнее личностные качества.
Некоторые казашки были не особо благосклонно настроены к потенциальным женихам узбекских и кыргызских кровей лишь из-за того, что не хотят в будущем переезжать в эти страны. Нашлись и те, кто категорично настроен в данном вопросе, аргументируя это взглядами родителей. Однако большая часть заявила, что главное — любовь. Итак, в общей сложности около 9 девушек не видят в этом вопросе никакой проблемы, еще две также готовы связать себя узами брака с парнем другой национальности из соседней страны, за исключением узбеков и кыргызов, и ещё три предпочитают видеть мужем исключительно казаха.
Что касается девушек из Бишкека, ситуация вышла вничью. Три девушки категоричны в своих взглядах, две — не видят в этом проблемы, и еще одна также могла бы выйти замуж за казаха, но не за узбека из-за разных взглядов и традиций.
Одна из респонденток из Ташкента заявила, что не выйдет замуж за того, кому нужна жена, которая в 5 утра должна подметать двор, не работать, сидеть дома и рожать детей. Кроме того, для нее важно не жить с родителями мужа. При таком раскладе она не видит проблем в национальности супруга. Еще 8 девушек ответили «да», 2 — нет.
Далее следовал вопрос о том, а вышли бы они замуж за парня из «другой цивилизации». Практически все казашки не смогли ответить на этот вопрос однозначно. Так, к примеру, видеть своим мужем богатого шейха согласны все, жить по европейским стандартам — тоже, так как не хотят выполнять роль «келинки». Однако практически все видят барьеры и некоторые сложности в данном вопросе. 3 девушки ответили «да», 4 — «нет», и остальные пока не определились.
Кыргызки также не смогли представить себе такую ситуацию и также не готовы связывать себя узами браками с некоторыми национальностями, однако в этом вопросе 5 девушек с удовольствием бы вышли замуж за европейца, и лишь одна дала отрицательный ответ.
Что касается узбечек, то ситуация сложилось довольно интересным образом. Около 6 девушек с удовольствием бы вступили в такой брак. Еще одна также согласна на этот шаг с условием, что парень примет ислам. Две решили, что это слишком сложно и легче строить отношения со своей нацией. Интересно, что многие, кто был категорически настроен против парней из соседних стран, поменяли своё мнение в отношении иностранцев и с радостью бы вступили в брак с ними.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом